PROGRAMACION DIARIA

ArenaVision | We Love Sports - Futbol Online - EliteGOL

Hora|Eventos de Martes 26 de Marzo 2019
05:30 Partido Amistoso: Japón vs Bolivia en Vivo
05:30 Partido Amistoso: Japón vs Bolivia en Vivo
06:00 Partido Amistoso: Corea del Sur vs Colombia en Vivo
06:00 Partido Amistoso: Corea del Sur vs Colombia en Vivo
06:00 Partido Amistoso: Corea del Sur vs Colombia en Vivo
09:00 Tennis: ATP Masters 1000 Miami
10:00 Partido Amistoso: Nigeria vs Egipto en Vivo
12:00 Partido Amistoso: Senegal vs Mali en Vivo
12:00 Clasificación Eurocopa 2020: Armenia vs Finlandia en Vivo
14:00 Partido Amistoso: Marruecos vs Argentina en Vivo
14:00 Partido Amistoso: Marruecos vs Argentina en Vivo
14:00 Partido Amistoso: Marruecos vs Argentina en Vivo
14:00 Partido Amistoso: Argelia vs Túnez en Vivo
14:45 Clasificación Eurocopa 2020: Italia vs Liechtenstein en Vivo
14:45 Clasificación Eurocopa 2020: Italia vs Liechtenstein en Vivo
14:45 Clasificación Eurocopa 2020: Italia vs Liechtenstein en Vivo
14:45 Clasificación Eurocopa 2020: Malta vs España en Vivo
14:45 Clasificación Eurocopa 2020: Malta vs España en Vivo
14:45 Clasificación Eurocopa 2020: Malta vs España en Vivo
14:45 Clasificación Eurocopa 2020: Noruega vs Suecia en Vivo
14:45 Clasificación Eurocopa 2020: Noruega vs Suecia en Vivo
14:45 Clasificación Eurocopa 2020: Irlanda vs Georgia en Vivo
14:45 Clasificación Eurocopa 2020: Bosnia-Herzegovina vs Grecia en Vivo
14:45 Clasificación Eurocopa 2020: Rumanía vs Islas Feroe en Vivo
14:45 Clasificación Eurocopa 2020: Suiza vs Dinamarca en Vivo
14:45 Clasificación Eurocopa 2020: Suiza vs Dinamarca en Vivo
14:45 Partido Amistoso: República Checa vs Brasil en Vivo
14:45 Partido Amistoso: República Checa vs Brasil en Vivo
14:45 Partido Amistoso: República Checa vs Brasil en Vivo
17:10 Sudamericano Sub-17: Colombia vs Uruguay en Vivo
17:10 Sudamericano Sub-17: Colombia vs Uruguay en Vivo
18:00 Torneo Paulista: Red Bull Brasil vs Santos en Vivo
18:00 NBA USA: Charlotte Hornets vs San Antonio Spurs
18:00 NBA USA: Cleveland Cavaliers vs Boston Celtics
18:30 NBA USA: Miami Heat vs Orlando Magic
18:30 NBA USA: Toronto Raptors vs Chicago Bulls
18:55 Partido Amistoso: USA vs Chile en Vivo
18:55 Partido Amistoso: USA vs Chile en Vivo
18:55 Partido Amistoso: USA vs Chile en Vivo
19:00 Torneo Paulista: Palmeiras vs Novorizontino en Vivo
19:00 NBA USA: Milwaukee Bucks vs Houston Rockets
19:00 NBA USA: Minnesota Timberwolves vs Los Angeles Clippers
19:00 NBA USA: New Orleans Pelicans vs Atlanta Hawks
19:30 NBA USA: Dallas Mavericks vs Sacramento Kings
19:30 Partido Amistoso: Honduras vs Ecuador en Vivo
19:30 Partido Amistoso: Honduras vs Ecuador en Vivo
19:30 Partido Amistoso: Honduras vs Ecuador en Vivo
19:30 Sudamericano Sub-17: Argentina vs Paraguay en Vivo
19:30 Sudamericano Sub-17: Argentina vs Paraguay en Vivo
20:00 Partido Amistoso: Perú vs El Salvador en Vivo
20:00 Partido Amistoso: Perú vs El Salvador en Vivo
20:00 Partido Amistoso: Perú vs El Salvador en Vivo
20:00 NBA USA: Denver Nuggets vs Detroit Pistons
21:00 Partido Amistoso: Costa Rica vs Jamaica en Vivo
21:00 Partido Amistoso: Costa Rica vs Jamaica en Vivo
21:00 Partido Amistoso: Paraguay vs México en Vivo
21:00 Partido Amistoso: Paraguay vs México en Vivo
21:00 Partido Amistoso: Paraguay vs México en Vivo
21:30 NBA USA: Los Angeles Lakers vs Washington Wizards


Importante: Para poder ver los eventos en ArenaVision TV.

  • La programacion puede ser modificada sin previo aviso.
  • Las transmisiones de los eventos se colocan 15 a 5 minutos antes que el evento comienze.
  • Da clic encima del evento en el listado ubicado abajo de estas recomendaciones para ver el evento.
  • Este sitio web te muestra TU HORARIO, ya que automaticamente se cambia a tu zona horaria.
  • Si algun evento se detiene o se paraliza presiona (F5) o Actualizar en tu explorador web.
  • Este sitio web esta optimatizado con los exploradores Google Chrome y Mozilla Firefox. No recomendamos el uso de Internet Explorer.