PROGRAMACION DIARIA

ROJADIRECTA: Futbol en vivo -Tarjeta Roja - Pirlo TV

Hora|Eventos de Miercoles 19 de Febrero 2020
08:00 TENNIS: ATP Marsella (Francia) dura en Vivo
10:00 TENNIS: ATP Río de Janeiro (Brasil) en Vivo
10:45 MotoGP: Jerez Test Moto3 FP3 en Vivo
10:45 MotoGP: Jerez Test Moto3 FP3 en Vivo
14:00 Torneo Aguila: Real San Andrés vs Cortuluá en Vivo
14:45 Premier League: Manchester City vs West Ham en Vivo
14:45 Premier League: Manchester City vs West Ham en Vivo
14:45 Premier League: Manchester City vs West Ham en Vivo
15:00 Liga de Campeones: Atalanta vs Valencia en Vivo
15:00 Liga de Campeones: Atalanta vs Valencia en Vivo
15:00 Liga de Campeones: Atalanta vs Valencia en Vivo
15:00 Liga de Campeones: Atalanta vs Valencia en Vivo
15:00 Liga de Campeones: Atalanta vs Valencia en Vivo
15:00 Liga de Campeones: Tottenham vs RB Leipzig en Vivo
15:00 Liga de Campeones: Tottenham vs RB Leipzig en Vivo
15:00 Liga de Campeones: Tottenham vs RB Leipzig en Vivo
15:00 Liga de Campeones: Tottenham vs RB Leipzig en Vivo
15:00 Liga de Campeones: Tottenham vs RB Leipzig en Vivo
15:00 LaLiga SmartBank: Mirandés vs Real Zaragoza en Vivo
15:00 LaLiga SmartBank: Mirandés vs Real Zaragoza en Vivo
15:00 Futbol Uruguay: Liverpool M. vs Plaza Colonia en Vivo
15:30 Torneo Aguila: Valledupar vs Quindío en Vivo
17:15 Copa Sudamericana: Huracán vs Atl. Nacional en Vivo
17:15 Copa Sudamericana: Huracán vs Atl. Nacional en Vivo
17:15 Copa Sudamericana: Sp. Luqueño vs Mineros en Vivo
17:15 Copa Sudamericana: Sp. Luqueño vs Mineros en Vivo
18:00 Torneo Aguila: Boca Juniors vs Leones en Vivo
19:30 Copa Libertadores: Barcelona Guayaquil vs Cerro Porteño en Vivo
19:30 Copa Libertadores: Barcelona Guayaquil vs Cerro Porteño en Vivo
19:30 Copa Libertadores: Tolima vs Internacional en Vivo
19:30 Copa Libertadores: Tolima vs Internacional en Vivo
19:30 Copa Sudamericana: Oriente Petrolero vs Vasco en Vivo
19:30 Copa Sudamericana: Oriente Petrolero vs Vasco en Vivo
20:00 Copa MX: Monterrey vs Santos Laguna en Vivo en Vivo
20:00 Copa MX: Monterrey vs Santos Laguna en Vivo en Vivo
20:00 Liga de CONCACAF: Alianza FC vs Tigres en Vivo
20:00 Liga de CONCACAF: Alianza FC vs Tigres en Vivo
20:00 Liga de CONCACAF: Saprissa vs Montreal Impact en Vivo
20:00 Liga de CONCACAF: Saprissa vs Montreal Impact en Vivo
20:05 Torneo Aguila: U. Magdalena vs Bogotá en Vivo
20:30 Recopa Sudamericana: Ind. del Valle vs Flamengo en Vivo
20:30 Recopa Sudamericana: Ind. del Valle vs Flamengo en Vivo
20:30 Recopa Sudamericana: Ind. del Valle vs Flamengo en Vivo
22:00 Liga de CONCACAF: Comunicaciones vs Club América en Vivo
22:00 Liga de CONCACAF: Comunicaciones vs Club América en Vivo
22:10 Copa MX: Juárez vs Dorados en Vivo en Vivo
22:10 Copa MX: Juárez vs Dorados en Vivo en Vivo


Importante: Para poder ver los eventos en ArenaVision TV.

  • La programacion puede ser modificada sin previo aviso.
  • Las transmisiones de los eventos se colocan 15 a 5 minutos antes que el evento comienze.
  • Da clic encima del evento en el listado ubicado abajo de estas recomendaciones para ver el evento.
  • Este sitio web te muestra TU HORARIO, ya que automaticamente se cambia a tu zona horaria.
  • Si algun evento se detiene o se paraliza presiona (F5) o Actualizar en tu explorador web.
  • Este sitio web esta optimatizado con los exploradores Google Chrome y Mozilla Firefox. No recomendamos el uso de Internet Explorer.